Schützenkönige, Schützenköniginnen und Jugendschützenkönige/innen

Jahr Schützenkönig Schützenkönigin Jugendschützenkönig/in
2018/2019 Herbert Pfisterer Sabine Bauer Julian Born
2017/2018 Hans Bauer Sabine Bauer Julian Born
2016/2017 Petros Glouftsis Heidi Zahn Tim Bletsch
2015/2016 Fritz Weis Eleonore Hollschuh Hannah Grohmann
2014/2015 Ludwig Schütz Sabine Bauer Marius Pletz
2013/2014 Ludwig Schütz Sabine Bauer Adrian Diem
2012/2013 Herbert Pfisterer Renate Oberle Simon Woschko
2011/2012 Manuel Spies Heidi Zahn Jonas Pfeffer
2010/2011 Hans Probst Ingeborg Fischer Jan Niclas Harbrecht
2009/2010 Petros Glouftsis Sylvia Heißler Karolin Till
2008/2009 Arno Schwartzkopff Gerlinde Probst Kevin Klein
2007/2008 Bernhard Fischer Heidi Zahn Marco Gläser
2006/2007 Peter Walesch Alexandra Fischer Tobias Korn
2005/2006 Walter Spies Heidi Zahn Tobias Korn
2004/2005 Hans Hambrecht Ilze Hambrecht Marco Gläser
2003/2004 Walter Spies Ilse Schneider Tobias Korn
2002/2003 Gerhard Baumann Maren Baumann Sina Schäfer
2001/2002 Walter Spies Monika Schäfer Florian Zimmermann
2000/2001 Dieter Hambrecht Anne Podwalny Manuel Schmitt
1999/2000 Hans Probst Anke Köhler Martin Gärtner
1998/1999 Erhard Waldschmidt Gerlinde Probst Maren Baumann
1997/1998 Horst Oehlschläger Anke Köhler Jörn Waldschmidt
1996/1997 Gerhard Baumann Ilze Hambrecht Martin Gärtner
1995/1996 Helmut Bischof Ingeborg Fischer Maren Baumann
1994/1995 Wilhelm Hein Heidi Baumann Andreas Naber
1993/1994 Jochen Kinna Liesel Zeh Christian Schlabach
1992/1993 Aldo Lombardo Ingeborg Fischer Christian Schlabach
1991/1992 Uwe Beisel Martina Probst Mathias Seidler
1990/1991 Karsten Floto Martina Probst Jochen Kinna
1989/1990 Horst Oehlschläger Ulrike Wagner  
1988/1989 Kurt Schütz Gerlinde Probst Carolin Prokop
1987/1988 Rolf Beisel Heidi Zahn Marco Schoch
1986/1987 Hans Probst Liesel Zeh Jens Fuchsluger
1985/1986 Rolf Beisel Monika Dutschmann Monika Wiesner
1984/1985 Mario Lombardo Gerlinde Probst Ulrike Wagner
1983/1984 Karl Petri Gisela Frank  
1982/1983 Rudi Uhrig Renate Naber Mario Lombardo
1981/1982 Georg Schmitt Bärbel Braun J.Bernhard
1980/1981 Norbert Haug Ingeborg Fischer Mario Lombardo
1979/1980 Norbert Naber Christiane Ehrbar Walter Bischof
1978/1979 Rudi Uhrig Christiane Ehrbar  
1977/1978 Bernd Schütz Gerlinde Probst  
1976/1977 Kurt Schütz    
1975/1976 Kurt Schütz    
1974/1975 Jürgen Gönnawein    
1973/1974 Hans Prokop    
1972/1973 Kurt Schütz    
1971/1972 Walter Schneider    
1970/1971 Heini Mesemann   Andrea Hambrecht
1969/1970 Kurt Weigner   Rainer Bernhard
1968/1969 Rudi Herzog    
1968/1969 Siegfried Rausch    
1967/1968 Walter Schneider    
1966/1967 Stefan Rein   Dietmar Einzmann
1966/1967 Bernd Gönnawein    
1965/1966 Erich Merklinger    
1965/1966 Richard Heil   Harald Stocker
1964/1965 Kurt Naber   Renate Naber
1964/1965 Hans Uebele    
1963/1964 Karl Naber   Richard Stocker
1962/1963 Heini Mesemann    
1962/1963 Rolf Schütz    
1961/1962 Harald Zahn    
1960/1961 Harald Zahn    
1960/1961 Roland Michael   Siegmar Schlusche
1959/1960 Walter Hartmann    
1959/1960 Martin Hambrecht   Bertram Müller
1958/1959 Werner Gieser   Hans Schlusche
1958/1959 Th. Köhler    
1957/1958 Fritz Köhler    
1956/1957 Ph. Eigner    
1955/1956 E. Berlinghof    
1955 Kurt Schütz    
1953/1954 Paul Böhler    
1952/1953 Gönnawein    
1951/1952 Theodor Hambrecht    
1942-1951 ?    
1941/1942 E. Berlinghof    
1938-1941 ?    
1938 A. Gönnawein    
1938 R. Albrecht    
1937 Kurt Schütz    
1936 R. Albrecht    
1936 Kurt Schütz    
1934/1935 W. Kippenhan    
1933/1934 Ph. Scheid    
1933/1934 W. Kippenhan    
1932/1933 Ph. Scheid    
1932/1933 W. Kippenhan    
1931/1932 Aug. Schneider    
1930/1931 Albert Breiter    
1929/1930 ?    
1928/1929 ?    
1926/1927 H. Kippenhan    
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok